Статьи по теме лечение зубов

Глоссалгия

Язык жжет так, будто во рту стручок перца чили, но вы при этом даже молока не пили? Это не вкусовые галлюцинации, так проявляется глоссалгия. 

Гипоплазия эмали

30% случаев повреждение эмали и других тканей зуба вызвано не кариесом, а гипоплазией. Однако эта патология не менее опасна, ведь без лечения приводит к нарушениям прикуса и потере пораженных зубов.

Мукозит и периимплантит

Самая частая причина отторжения вживленного зуба – воспаление десны под коронкой имплантата: встречается у каждого десятого пациента. Периимплантит и мукозит – две серьезные проблемы, которые омрачают жизнь после вживления имплантов.

Чувствительность зубов

На улице холод такой, что аж зубы сводит? Возможно, причина не в погоде, а просто виноваты очень чувствительные зубы?

Озонирование зубов

Как же сделать зубы стерильными и защитить от кариеса? Поможет новая стоматологическая услуга – озонирование.

Неприятный запах изо рта

Люди любых возрастов и пола, и продавец в супермаркете, и голливудская суперзвезда сталкиваются, по сути, с одними и теми же проблемами. Неприятный запах изо рта – одна из таких неприятностей. 

Помогает ли депофорез сохранить зуб?

Иногда провести полноценное эндодонтическое лечение зуба в труднодоступных участках канала невозможно. В этих случаях стоматологи предлагают депофорез.

как лечат клиновидный дефект зубов

У некоторых пациентов в пришеечной части зуба бывают сколы, как будто часть зуба возле десны откололи зубилом. Это – клиновидный дефект зубов.

 

Бруксизм

Дословно «бруксизм» переводится с древнегреческого как «зубной скрежет». Вы этот скрежет можете и не услышать: болезнь дает о себе знать в основном во время сна, когда человек не контролирует свои мышцы. Чаще всего больному о ночном скрипе сообщают близкие или стоматолог. 

Фторирование зубов

Процедура фторирования – это эффективная профилактика зубного кариеса. Она очень полезна при дефиците в организме фтора – элемента, отвечающего за крепость зубов. 

Страницы